На севере и востоке Польши пройдут крупные военные учения

Польские военные сообщили об усилении передвижения колонн своей техники в мае на фоне проведения крупных учений на севере и востоке страны. В связи с этим они просят не распространять в сети фотографии и сведения, которые могут вызвать негативные последствия для системы безопасности и обороны страны, пишет ТАСС со ссылкой на сайт Войска польского.


"С 1 мая по дорогам практически всей страны будет осуществляться движение колонн военной техники в связи с военными учениями, которые пройдут в соответствии с программой подготовки Вооруженных сил Польской Республики", – следует из сообщения.

По данным военных, до конца мая техника будет передвигаться по дорогам Лодзинского, Великопольского, Западно-Поморского, Мазовецкого, Варминско-Мазурского, Куявско-Поморского, Люблинского и Любуского воеводств (в основном север и восток страны). Военные колонны будут встречаться на автомагистралях, скоростных дорогах, а также на дорогах местного значения.

Отмечается, что передвижение военной техники преимущественно будет осуществляться ночью

"Тем не менее некоторые поездки будут проходить в течение дня и даже в часы пик", – уточняется в сообщении.

Наряду с этим военные обратились к гражданам с просьбой не размещать в сети снимки передвижения войск и их местонахождения, сообщать о дате и времени прохождения военных колонн, а также не распространять информацию о вылетах и посадках военных самолетов.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter