На севере Греции фермеры проводят акции протеста, требуя субсидий и компенсаций

Газета «Эфимерида тон синдактон» сообщила, что фермеры на севере Греции проводят протесты, требуя у государства субсидий и компенсаций за рост цен на электроэнергию. Об этом пишет ТАСС.

Фото: freepik

Сообщается, что фермеры области Кардица поехали на тракторах и другой сельскохозяйственной технике к автомобильной трассе E65. Там будут проводиться символические блокады. Фермеры на тракторах проедут по главным улицам города Кардица, проведя там митинг.

Помимо этого, сообщается, что в четверг, 1 февраля, фермеры из Серреса намерены выехать на своих тракторах на скоростную автодорогу «Эгнатия Одос», а также на автодорогу Сере – Салоники. Затем они переедут из города Сере в Салоники, где примут участие в митинге работников сельскохозяйственного сектора у выставочного центра в северной греческой столице, где проводится выставка Agrotica.

Фермеры просят о компенсации доходов, которые были утрачены из-за катастрофических ливней, пожаров и засухи летом и осенью 2023 года. Они требуют не облагать налогом горючее, установить потолок цен на электроэнергию для сельскохозяйственных предприятий, субсидировать или отменить НДС на средства и материалы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter