На серебряных склонах Рупольдинга

Дарья Домрачева занимает третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону

В  минувшие выходные в немецком Рупольдинге, где проходили старты пятого этапа Кубка мира по биатлону, белоруска стала второй в гонке с массового старта, проиграв только норвежке Туре Бергер. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила два промаха, отстав в итоге от  победительницы на 26,7 секунды. Третье место заняла россиянка Ольга Зайцева. Еще одна белорусская спортсменка, Надежда Скардино, с одним промахом заняла в этой гонке 20-е место. А накануне Дарья Домрачева была второй в спринтерской гонке, и теперь по сумме пяти этапов Кубка мира, набрав 443 очка, она занимает 3-е место в общем зачете. Впереди в борьбе за большой Хрустальный глобус только норвежка Тура Бергер (574 балла) и Мириам Гёсснер из Германии (471). Надежда Скардино в этой табели о рангах с 274 очками занимает 15-е место, Анастасия Дуборезова располагается на 39-й строке, Людмила Калинчик — на 43-й, Надежда Писарева — на 57-й, Ирина Кривко — на 73-й. Очевидно, что наши девушки от старта к старту набирают форму, пик которой должен прийтись на старты чемпионат мира в чешском Нове-Место, до которого осталось чуть больше трех недель.