На рынке РФ среди самосвалов особо большой грузоподъемности доля БЕЛАЗа превышает 80%

Сегодня доля БЕЛАЗа на рынке Российской Федерации в сегменте самосвалов особо большой грузоподъемности превышает 80%. Информация об этом опубликована на сайте предприятия. 

На БЕЛАЗе прошло совещание представителей товаропроводящей сети из России. Эффективная стратегия реализации продукции БЕЛАЗа на российском рынке стала одной из главных тем ежегодного дилерского совещания. В нем приняли участие топ-менеджеры компании во главе с генеральным директором Сергеем Никифоровичем, а также гендиректор генерального дистрибьютора БЕЛАЗа в России – АО "ТД "БЕЛАЗ" – Алексей Лямин и руководители компаний товаропроводящей сети.

Участники встречи подвели итоги работы за 2022 год, обсудили выполнение портфеля заказов на текущий год и планы на следующий. Также они ознакомились с новейшими разработками техники БЕЛАЗ, которые в ближайшем будущем появятся на рынке, и посетили новые производственные мощности термогальванического, прессового цехов и цеха гидротрансмиссий.

"Сегодня доля БЕЛАЗа на рынке Российской Федерации в сегменте самосвалов особо большой грузоподъемности превышает 80% – это максимальное значение за последние семь лет. Лидерами за 2022 год стали самосвалы грузоподъемностью 90, 110–130 и 220–240 тонн. В 2023 году БЕЛАЗ нацелен на еще большее усиление своих позиций на российском рынке", – отметили на предприятии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter