На Рождество гололедица и до -15

На Рождество гололедица и до -15
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 276 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых погиб 1 пешеход, 7 человек получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 73 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 974 водителя. 908 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 420 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

В д.Ольшаны Столинского района в 20.15 совершен наезд на 48-летнего местного жителя, который погиб. В Брестской и Гомельской областях введен план «Перехват».

Рекомендации

По прогнозом синоптиков в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха до – 15 градусов ночью, снег, на дорогах гололедица. 

ГАИ рекомендует отправляться в дорогу на дальние расстояния только тщательно проверив автомобиль и убедившись в его технической исправности, чтобы не оказаться в мороз на трассе в неприятной ситуации.

Учитывайте, что почищенная и обработанная противогололедным составом дорога не становится сразу безопасной, требуется время и определенная интенсивность движения транспортных средств, чтобы смесь начала «работать» и выполнять свои функции. Выбирайте безопасную скорость!

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция желает Вам в рождественские праздники приятного отдыха и отличного праздничного настроения. Залог вашей безопасности в пути – дисциплинированность и взаимная вежливость. Будьте терпеливы, внимательны и сдержаны на дороге. Счастливого пути!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter