На ринг вызываются

Об успехах боксера–тяжеловеса Александра Устинова белорусские любители бокса слышали уже не раз...

Об успехах боксера–тяжеловеса Александра Устинова белорусские любители бокса слышали уже не раз. Накануне он вновь появился перед телекамерами, чтобы анонсировать уникальное событие, которое будущей весной должна принять «Минск–Арена». «Мы занимаемся организацией вечера мирового бокса, и соперник у Устинова должен быть соответствующего уровня, — рассказал на состоявшейся накануне пресс–конференции генеральный директор «К2 Ист Промоушнс» Александр Красюк. — Поэтому имена тех, с кем мы сегодня ведем переговоры, стоят в одном ряду с такими звездами профессионального бокса, как Эвандер Холифилд, Олег Маскаев или Лаймон Брюстер».


Сузить круг возможных кандидатов организаторы поединка дипломатично отказываются, ссылаясь на то, что в профессиональном боксе нельзя быть ни в чем уверенным до тех пор, пока не подписан контракт. Да и потом, как показывает практика, всяко может быть. Но вполне вероятно, что причины такой секретности кроются в другом. Черты будущего действа начнут проявляться после 12 декабря. На этот срок назначен очередной бой Устинова. В Швейцарии перед поединком Виталия Кличко и Кевина Джонсона белорус сразится со своим самым серьезным на сегодняшний день противником — Седриком Босвеллом. Этот бой, который должен был состояться еще в сентябре, но был отменен из–за организационных накладок, для белорусского боксера может стать билетом в элиту мирового бокса. И поэтому, анонсируя минский бой Устинова как «обязательную защиту титула чемпиона Европы, обладателем которого является белорус», организаторы держат в уме и еще более интересные варианты. При этом Александр Устинов в этот вечер может стать не единственной белорусской звездой, взошедшей под сводом «Минск–Арены».


«Я разговаривал с представителями Дона Кинга, и они задали мне вопрос: а почему бы одновременно с поединком Устинова не организовать в Минске бой Сергея Ляховича? — приоткрыл секрет председатель Белорусского общественного объединения профессионального бокса Эдуард Дубовский. — Этот вариант пока обсуждается, но такую вероятность я бы не исключал». Впрочем, вне зависимости от хода переговоров с Ляховичем в предшествующих главному бою вечера поединках на ринг наверняка выйдут и Юрий Романов, и Сергей Гулякевич, и, возможно, даже звезда «К–1» Забит Самедов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter