На рендерах показали Huawei P30 и P30 Pro

Создатель чехлов Spigen показал возможный дизайн и обнародовал дату анонса новых топовых смартфонов Huawei — P30 и P30 Pro, сообщает GSMArena.



Из размещенных рендеров видно, что Huawei P30 Pro будет иметь четыре основные камеры, как и планировалось ранее. Возле фотомодулей разместят светодиодную вспышку.

На одной из картинок заметно, что 3,5-миллиметрового разъема для наушников в устройстве нет, как и сканера отпечатков пальцев на задней части корпуса. Из этого следует, что дактилоскопический сенсор будет находиться прямо в экране смартфона. Ранее появлялась информация, что диагональ дисплея составит 6,5 дюйма, а вверху будет небольшой вырез в форме капельки.




Huawei P30, скорее всего, по дизайну не будет сильно отличаться от более дорогого собрата P30 Pro — дактилоскопический сенсор в нем также могут сделать в 6,1-дюймовом экране с каплевидным вырезом. А вот главная камера будет тройной, как в предыдущем P20 Pro. Вспышка размещена не сбоку, а под фотомодулями.



Предполагается, что в P30 и P30 Pro будут встроены процессоры Kirin 980. Старшая модель P30 Pro при этом сможет снимать с десятикратным оптическим увеличением.



Точная дата анонса гаджетов пока неизвестна, но на рендерах от Spigen на дисплеях устройств указано число — 28 марта. Это согласуется с недавними сведениями о том, что новую серию Huawei собираются презентовать в Париже в конце марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter