На пути к вершинам жизни

ЦЕНТРАЛЬНЫМ событием благотворительной новогодней акции «Наши дети» в Минской области стал праздник с участием председателя областного исполнительного комитета Бориса БАТУРЫ в Солигорске. На торжество приехали более 740 юных жителей всех районов региона.

Председатель Минского облисполкома Борис Батура поздравил с новогодним праздником самых успешных мальчишек и девчонок области

ЦЕНТРАЛЬНЫМ событием благотворительной новогодней акции «Наши дети» в Минской области стал праздник с участием председателя областного исполнительного комитета Бориса БАТУРЫ в Солигорске. На торжество приехали более 740 юных жителей всех районов региона.

Детей на центральной площади Солигорска встречали участники парада-шествия Дедов Морозов и Снегурочек, которые организовали игровые программы вокруг елки и на аллее ледовых скульптур. Затем веселье продолжилось в городском Дворце культуры. Здесь ребят ждали чудесные приключения и путешествия в любимые сказки, волшебные перевоплощения и сказочные герои, игровые программы. Работала мастерская по изготовлению новогодних сувениров, украшений и игрушек, а самые активные малыши смогли попасть на мастер-класс «Ладошка дружбы» или с помощью художников наложить «аквагримм». На «Новогоднем калейдоскопе» прошел показ мультфильмов, беспроигрышная лотерея «Зимние забавы», караоке «Музыкальная избушка».

Безусловно, самый приятный и ожидаемый момент для всей детворы — сладкие подарки, которые были вручены детям.

Обращаясь к присутствующим мальчишкам и девчонкам, председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура сердечно поздравил их с Новым годом. Он отметил, что в зале собрались самые талантливые и одаренные дети Минщины, имеющие значительные успехи в учебе, творчестве, труде, спорте. Если они и дальше будут развивать свои способности, то достигнут больших вершин в жизни и помогут нашему государству завоевать те позиции в мире, к которым оно стремится.  

Акция «Наши дети» продлится в Минской области до 11 января 2013 года и охватит более 100 тысяч детей из всех районов. Особое внимание в период новогодних праздников будет уделено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, малышам, находящимся в детских интернатских учреждениях, опекунских, приемных семьях, детских домах семейного типа. Для них запланированы концерты, театрализованные представления, веселые конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки. В благотворительной акции примут участие руководители структурных подразделений облисполкома, областных организаций, районных и Жодинского городского, поселковых и сельских исполнительных комитетов, предприятий и организаций.

Игровая развлекательная программа с участием сказочных героев, катание на лошадях и квадроцикле, работа аттракционов, а также праздничное угощение с чаем и блинами, подарки от Деда Мороза и Снегурочки ждут ребят области в резиденции Деда Мороза в Налибокской пуще Воложинского района, в Центре экологического туризма агрокомбината «Дзержинский».

В Грозовской средней школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при спонсорском участии Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь прошла сказка «Зимней сказочной порой», а при участии профсоюзов «Минское Такси» — представление «Делаем вместе праздник для детей». В Радошковичской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выступит с концертом ансамбль Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Ребятишкам покажут новогоднюю сказку «Необыкновенное приключение волшебного посоха Деда Мороза» и вручат подарки. Концерт курсантов Военной академии пройдет в Узденской государственной школе-интернате для детей с соматической патологией. Курсанты привезут детворе и сладкие подарки.

Новогодние детские праздники — это открытое общение с теми, кто готов дарить детям свое тепло, внимание и поддержку. Самые светлые и чистые чувства, неподдельную радость вызывают такие праздники у детей, а у взрослых — счастье дарить радость другим.

Василий ГЕДРОЙЦ, «БН»

Фото Эдуарда КИДЯЕВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter