На пути к успеху

Финал IT-конкурса «Belarus Startup» пройдет 23—26 апреля

Финал конкурса инновационных проектов «Belarus Startup» пройдет в конце апреля в Минске.

В нашей стране он проходит уже в третий раз и стал важным событием для белорусского технологического сообщества. Ежегодно конкурс собирает отечественных и зарубежных инвесторов и экспертов IT-индустрии, разработчиков и маркетологов, молодых предпринимателей.

— В этом году финал «Belarus Startup» пройдет 23—26 апреля в рамках крупнейшей компьютерной выставки страны «TIBO», — рассказал Александр Мелещенко, руководитель бизнес-инкубатора «IT House». — Оценивать качество проектов будут эксперты крупнейших мировых IT-компаний, инвестиционных фондов.

К участию в конкурсе принимаются проекты, относящиеся к сфере высоких технологий, на различных стадиях подготовки — от бизнес-идеи до работающих проектов, которые требуют финансирования для перехода в промышленную стадию.

Уже в этом месяце организаторы проводят «StartupTOUR» по областным центрам Беларуси. Это позволит инноваторам и студентам из регионов заявить о своих проектах и при поддержке опытных бизнесменов вывести наиболее перспективные на глобальный рынок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter