На президентскую стипендию гродненский студент купил обручальное кольцо

На форуме «Талантливая молодежь – будущее страны» свидетельства стипендиатов и лауреатов специального фонда Президента Республики Беларусь получили около пятидесяти молодых людей Гродненщины. Это студенты, учащиеся,

На форуме «Талантливая молодежь – будущее страны» свидетельства стипендиатов и лауреатов специального фонда Президента Республики Беларусь получили около пятидесяти молодых людей Гродненщины. Это студенты, учащиеся, Александр Горный. фотошкольники и молодые преподаватели. Среди них – студент 5-го курса факультета истории и социологии Гродненского университета им. Янки Купалы Александр Горный.

Президентскую надбавку к стипендии и зарплате молодежь уже получает с начала нынешнего года. Студент Александр Горный, к примеру, средствами уже распорядился: деньги пошли на книжный шкаф, поездки в минскую библиотеку и… кольцо для девушки, чтобы просить ее руки и сердца. Александр активно участвует в международных и республиканских научных конференциях. Он редактор студенческого сборника «Рэха мiнулага», который ежегодно выпускается на факультете истории и социологии. На конкурс Александр представил несколько научных публикаций по истории христианства в Беларуси, по национальному движению в Западной Беларуси, а также по вопросам формирования национальной валютной системы.

Вера САМОЙЛОВА, «ЗН», фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter