На пресс-конференции в Москве предложили создать общий туристический продукт Союзного государства

В Беларуси есть предложение в туристической отрасли Союзного государства сделать акцент на программе патриотических туров, сообщил на пресс-конференции в Москве председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

У нас есть Союзное государство, где ряд областей граничит друг с другом. И давно хочется иметь общий союзный продукт, в который были бы интегрированы возможности приграничных территорий, сказал Филипп Гулый.

Наше предложение заключается в организации экскурсионного тура по Союзному государству. Он мог бы начинаться в Москве, которая являлась бы точкой сбора из-за удобства логистики, которая позволит собрать участников тура из разных регионов. Затем по дороге на запад через Смоленск мы попадаем в Могилев, Минск, Витебск, Полоцк. Дорога на север приводит нас в древнее Псковское княжество, оттуда в Великий Новгород. И завершался бы тур в Санкт-Петербурге, который является удобной логистической точкой для разъезда участников по своим регионам. Это может быть полноценное красивое недельное путешествие, – отметил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии.

Этот продукт может пользоваться естественным коммерческим спросом и быть востребованным со стороны учреждений образования. Для школьников, участвующих в союзном туристическом проекте, можно было бы предусмотреть скидки, льготы и иные доступные возможности субсидирования, подчеркнул Филипп Гулый.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter