На предвыборном пикете в Бресте избиратели оставляли пожелания будущим депутатам

Быть честным, открытым, справедливым, уверенно выполнять предвыборные обещания. Десятки напутствий оставили сегодня жители Бреста будущим депутатам в ходе консолидированного пикета, который развернул городской актив БРСМ, профсоюзы и «Белорусский союз женщин». Отзывы от чистого сердца писали на бумажных сердечках-наклейках, которые заполняли стенд с главным вопросом предвыборной кампании: каким должен быть депутат?



- Быть ближе к народу. Чтобы, получив мандат, оставался порядочным человеком. – Олег Копыркин, учитель допризывной подготовки, участник войны в Афганистане, голосует за конкретные дела. В первую очередь, чтобы парламент сделал все для сохранения мира в нашей стране, а нашим ребятам никогда не пришлось воевать даже на чужой земле.


Мир и стабильность, которые нужно сохранить – основной наказ парламентариям. Снежана Сыч, работница частного швейного предприятия, пишет пожелание вместе с трехлетним сыном, Максимом. Работать во благо избирателей – короткое пожелание, которому Снежана дает развернутое пояснение:

- Трудиться ради будущего. Ради детей. Не случайно я сегодня пришла с сыном. Мы верим, что сделаем правильный выбор и народные избранники действительно будут народными, принимая законы, развивающие экономику. А это отразится и на нашем благосостоянии.


Голосовать можно с 18 лет, а вот для пожеланий возрастной планки нет. И потому своими мыслями с потенциальными депутатами делились потенциальные избиратели. Максим Богданов, ученик 9 класса шестой гимназии, рассуждает по-взрослому. Парламентарий, говорит он, должен не только смотреть в будущее, но и работать над проблемами дня сегодняшнего а, главное, не забывать об избирателях и стараться по мере сил решать их проблемы.


Александр Зорин, ВрИО первого секретаря Брестского горкома ОО «БРСМ», уверен, сегодняшний пикет убедит прийти на выборы тех, кто все еще сомневается в необходимости отдать свой голос. Ему вторит Валентина Тимошук, председатель Брестского городского объединения профсоюзов:

- Мы хотим заострить внимание избирателей на том, что еще есть время для голосования. Завтра – очень ответственный день. Выборы – это наше будущее, будущее детей. Процветание мирной и спокойной страны. Отдать свой голос - гражданская позиция каждого.


А вот брестчанка Анастасия Петух сделала выбор прямо на пикете. Правда, не политический. Атмосфера мероприятия была столь праздничной, что молодой человек Насти, Александр Курчевский, решился сделать ей предложение руки и сердца прямо в разгар акции. Подошел к организаторам, попросил микрофон и попросил девушку стать его женой. Под цветы, овации и слезы радости. Эти выборы останутся в их жизни самыми памятными.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: