На пожаре в Быховском районе погиб сельчанин, в Бобруйском районе пенсионерка упала в костер

В воскресенье жертвой огня стал 61-летний житель агрогородка Смолица Быховского района. Дым, выбивающийся из-под кровли, обнаружили соседи и сразу же набрали 101. Об этом рассказала корреспонденту sb.by cтарший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.


К сожалению, спасти хозяина горевшего дома было уже невозможно, - его без признаков жизни обнаружили спасатели на полу в одной из комнат. В результате пожара уничтожены вещи в доме. Причина произошедшего устанавливается. Специалисты не исключают, что к возникновению пожара могла быть причастна незатушенная сигарета.

По оперативной информации Могилевского областного управления МЧС, в прошедшие выходные было неспокойно. Рекордные 11 пожаров, 40 раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Еще один лесной пожар в Краснопольском районе ликвидировали работники Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

В субботу, 16 апреля, вечером в реанимационное отделение Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи с ожогами 70% тела поступила пенсионерка 1962г.р., ожоги она получила при падении в костер. Сейчас за ее жизнь борются медики.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter