Хмель при вступлении в должность мэра Гродно: уже есть целый список задач, которые необходимо реализовать

Об этом заявил новый председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель во время своего вступления в должность. Оно состоялось на внеочередной сессии Гродненского областного Совета депутатов. Все депутаты единогласно утвердили кандидатуру.


Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник обозначил ряд ключевых задач, которые Андрею Хмелю необходимо будет решить в самое ближайшее время. Все они касаются обеспечения устойчивого социально-экономического развития Гродно и улучшения качества жизни его жителей.


– Отрадно, что Андрей Валерьевич – наш земляк, – подчеркнул Владимир Караник. – Долгое время в Гродно он возглавлял жилищно-коммунальное хозяйство. В должности министра жилищно-коммунального хозяйства продемонстрировал высокий профессионализм и свой взгляд на решение сложных проблем. На всех участках работы проявлял себя как профессионал, способный к принятию верных решений. Он всегда готов взять на себя ответственность и повести за собой коллектив, имеет инновационный взгляд на решение сложных и застарелых проблем. Городу с многовековой историей нужны люди, способные не только сохранить, но и приумножить достижения предшественников.

Сам Андрей Хмель четко обозначил, чем займется на новой должности в первую очередь:

– Задач много. Они касаются практически всех сфер жизнедеятельности наших людей. Самое главное, чтобы эти задачи были выполнены, и каждый житель этого города почувствовал изменения к лучшему. Гродно очень динамично продвинулся в своем развитии в последние десять лет, поэтому брать на себя ответственность за достаточно крепкое хозяйство всегда труднее, чем за то, где есть недоработки. Поэтому останавливаться нельзя. Что касается первостепенных вопросов, то на повестке дня социальная сфера, здравоохранение. Недавно все наблюдали за тем, какое внимание уделил Глава государства развитию этой сферы. Это касается и Гродно. Горячая пора наступает в плане подготовки школ к новому учебному году, в том числе и сдаче в эксплуатацию новых объектов. Необходимо уделить внимание развитию спорта, который не только объединяет взрослых и детей, но и укрепляет здоровье нации. 


По словам Андрея Хмеля, уже совсем  скоро внимание будет обращено на подготовку к электоральной кампании.

– Уже сегодня работаем в тесной связке с главой региона Владимиром Караником, который не только ввел в курс дел, но и поставил вполне конкретные цели и перспективы. Речь идет и о развитии туристической инфраструктуры города, строительстве и завершении реконструкции гостиниц, которых по-прежнему не хватает для приема гостей. Очень хорошо за последние годы продвинулись в плане реконструкции дорожной сети, мостовых сооружений. Теперь нужно подумать, как это все качественно эксплуатировать, чтобы они служили как можно дольше. Обсуждали перспективу обустройства набережной Немана, которой горожане ждут уже много лет.

Новоиспеченный председатель горисполкома подчеркнул, что долго входить в курс дел не придется. С большинством членов команды Андрей Хмель познакомился во время работы в Гродно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter