На полигоне под Брестом проходит областной этап республиканской военно-патриотической игры «Орленок»

С 23 по 24 мая на полигоне Брестский 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады состоится областной этап военно-патриотической игры «Орленок-2023».

Иллюстративное фото

Как сообщил офицер бригады Дмитрий Белецкий, в областном этапе примут участие 20 команд-победителей отборочных районных этапов:

- Это учащиеся учреждений общего среднего образования, юноши и девушки в возрасте 14-16 лет. Лучшие, которые определились в мае на отборочных этапах.

Победитель областного этапа представит Брестскую область на республиканских соревнованиях, которые в июне пройдут на территории полигона Брестский.

Организаторами военно-патриотической игры «Орленок» выступают Брестский ОК ОО «БРСМ», 38-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, Военный комиссариат Брестской области, главное управление по образованию Брестского облисполкома, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома, Совет Брестской областной организационной структуры РГОО «ДОСААФ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter