На полигоне Осиповичский прошел ключевой этап бригадных тактических учений

Вчера, 11 апреля, подразделения 19-й механизированной бригады отработали вопросы отражения наступления условного противника, уничтожения незаконных вооруженных формирований, диверсионно-разведывательных групп, нанесения огневого поражения противнику и огневой поддержки обороняющихся войск. Александр Науменко, генерал-майор, командующий войсками Северо-западного оперативного командования, отметил, что безопасность страны – это работа военнослужащих, которую они выполняют постоянно: 


– Это понятие многогранное. Свой вклад в безопасность Отечества вносят все: кто-то в аудиториях, кто-то – у станка, кто-то – в бизнесе, а кто-то – на военных полигонах. Наше дело – готовиться к войне. Мы не хотим ее и делаем все, чтобы ее не было. Но готовыми к ней быть обязательно надо!  

Резервисты были призваны в Вооруженные Силы, прошли подготовку, боевое слаживание, обучились и восстановили свои навыки по воинской специальности. Для обучения военнослужащих с учетом современного опыта ведения боевых действий были привлечены инструкторы Вооруженных Сил. 


Александр Науменко добавил, что после бригадных тактических учений будут подведены итоги на различных уровнях, после чего будут отданы соответствующие методические рекомендации и наработан опыт для последующей отработки подобных вопросов как в воинских частях и в соединениях Северо-Западного оперативного командования, так и во всех Вооруженных Силах. После завершения учений подразделения выдвинулись в пункты постоянной дислокации для обслуживания вооружения и техники, постановки ее на хранение, а также торжественных проводов военнослужащих, призванных из запаса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter