На полигоне Лепельский продолжаются занятия с военнообязанными

Занятия по специальностям с военнообязанными, призванными из запаса, продолжаются на полигоне Лепельский. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Фото: Telegram-канал Минобороны

Военнообязанный Кирилл Безгодова поделился впечатлениями от сборов. Он отметил, что на занятиях узнал много нового, программа – насыщенная:

Могу сказать, что армия вышла на новый уровень. Постоянно тренируемся и отрабатываем на практике все вопросы. Не могу даже выделить, что мне запомнилось больше. Здесь все интересно. И медицина, и стрельба, и тактика. На занятиях по специальностям мы получаем ценный опыт: отрабатываем изготовку и стрельбу из стрелкового оружия. Выполняем тактические задания. Меня очень удивило, как изменилась изготовка к стрельбе стоя.

Военнообязанный Роман Стефанович на сборах находится в должности командира расчета АГС-17. Подчеркнул, что хоть и закончил срочную службу не так давно, но даже за это время все поменялось:

Корректировать стрельбу нам помогают дроны. Оператор смотрит, где произошел разрыв от выстрела, и координирует, в какую сторону нужно сделать поправки. Получаем от оператора команды и после по формулам рассчитываем новые настройки гранатомета. Считаю, что в нынешней ситуации очень важно проводить такие сборы, потому что на границах напряженная обстановка, а мы должны уметь защитить свою страну.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter