На паровозе, пароходе и карете: 30 мая «Пламя мира» по Могилеву пронесут дважды

Символ предстоящих II Европейских игр — «Пламя мира» — прибудет в Могилев 30 мая. Факел пронесут знаменитые могилевчане и профессиональные спортсмены. Начальник отдела спорта и туризма Моггорисполкома Дмитрий Латенков рассказал, что по городу его пронесут дважды:

— В 13.30 «Пламя мира» встретят на Буйничском поле. Затем факел отправится в зоосад, «прокатится» на паровозике. После чего проплывет на пароходе по Днепру — до пристани возле гостиницы «Турист». В программе пребывания символа II Европейских игр также есть «посещение» двух предприятий города — «Могилевлифтмаша» и «Моготекса».

Фото minsk2019.by

Во второй раз горожане смогут увидеть факел уже вечером  в 20.30 у лестницы в парк Подниколье. Оттуда «Пламя мира» пронесут по улице Пионерской до кинотеатра «Родина», где его будет ждать карета, после чего маршрут проляжет по улице Ленинской до площади Славы, где в это время будут выступать творческие коллективы области и звезды белорусской эстрады. Завершится эстафета фейерверком.

Из Могилева «Пламя мира» будет держать курс на Шклов и Александрию. Затем отправится в Гомельскую область, и уже оттуда — в столичный регион.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter