«На олимпиаду я всегда иду с шоколадкой»

На осенних каникулах в Беларуси прошли районные предметные олимпиады, и теперь умников, занявших первые места, усиленно готовят к областному этапу.

На осенних каникулах в Беларуси прошли районные предметные олимпиады, и теперь умников, занявших первые места, усиленно готовят к областному этапу.


Среди ребят, которым выпала честь представлять свой город на области, оказалась и гомельчанка Ксения Бондаренко, которая заняла первые места сразу по двум предметам – по белорусскому языку и биологии.


Ксения Бондаренко Ксения учится в химико-биологическом классе гомельской гимназии № 56 и в этом году собирается поступать в медицинский вуз. Получив сразу две «путевки» на областную олимпиаду, девушка не на шутку растерялась: какому из предметов отдать предпочтение? «Скорее всего, я остановлюсь на белорусском языке, – рассказывает Ксения. – Я рассудила, что умение грамотно излагать свои мысли пригодится мне вне зависимости от того, кем я стану. А вообще я считаю, что олимпиада – это отличная школа: она учит работать в условиях жесткой конкуренции, помогает воспитывать в себе стрессоустойчивость. Конечно, любое соревнование требует большого нервного напряжения, но я научилась с этим бороться: на каждую олимпиаду я беру с собой шоколадку – это помогает зарядиться хорошим настроением». 


И все же связывать свою карьеру с изучением языков Ксения не собирается. «Я мечтаю стать кардиологом-диагностом, – признается девушка. – Я надеюсь, что смогу стать хорошим специалистом и буду помогать людям бороться с их сердечными недугами».


Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН», фото из личного архива Ксении Бондаренко 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter