8 июля в Белгосфилармонии состоится по-летнему уникальный концерт

На одной волне с маэстро

Провести со вкусом летний вечер 8 июля, в четверг, минчан и гостей столицы приглашает Белгосфилармония. Слегка освежиться в прохладном Большом зале и отдохнуть душой помогут маэстро Анисимов и Государственный академический симфонический оркестр под его управлением. Программа концерта по-июльски нежная и трепетная. 

— Летнее время настраивает на легкую волну, — мечтательно напоминает дирижер Александр Анисимов. — И в нашей программе эту самую легкую волну представит музыка американских композиторов — Гершвина и Бернстайна. Кроме того, впервые мы исполним джаз-концерт для виолончели с оркестром Ф. Гульда. Еще одно без сомнений эффектное произведение, без которого в такой вечер невозможно было бы обойтись, — это концерт для трубы с оркестром А. Арутюняна. 

Второе отделение посвящено классике — увертюра к опере «Дон Жуан» Моцарта и фантазия «Ромео и Джульетта» П. Чайковского. 

Билеты от 10 рублей. Словом, нет видимых причин отказываться от красивого вечера в центре столицы. К тому же уютный буфет в филармонии по-прежнему функционирует. 

viki@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter