На одном из полигонов прошел очередной этап испытаний радиолокационной станции ближней разведки

Как сообщает сайт Госкомвоенпрома, на одном из отечественных полигонов прошел очередной этап испытаний радиолокационной станции ближней разведки, разрабатываемой специалистами ОАО «АЛЕВКУРП» в рамках ОКР «Клен».


В ходе испытаний на практике были проверены возможности натурного макета РЛС по обнаружению, сопровождению и распознаванию различных целей: техники, личного состава, беспилотных летательных аппаратов. Разработка подтвердила заявленные тактико-технические характеристики.

«РЛС ближней разведки «Клен» предназначена для обнаружения, измерения координат, сопровождения и распознавания движущихся целей (наземных и маловысотных воздушных) в условиях ограниченной оптической видимости. Среди главных отличительных особенностей – работа в условиях интенсивных мешающих отражений и малозаметность. Интервал дальности обнаружения «Клена» составляет от 100 до 5000 метров. РЛС способна обнаружить человека на дальности до 1 километра, грузовик – до 3 километров, вертолет типа Ми-8 – до 4 километров», – говорится в сообщении оружейного ведомства.

Фото vpk.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter