На обновление специализированного клинического центра в Витебске направлено более 32 млн рублей

В Витебске на реконструкцию здания и укрепление материально-технической базы областного клинического специализированного центра направлено более 32 млн рублей, в том числе на оборудование – 9,5 млн рублей, сообщили корреспонденту sb.by в Витебском облисполкоме.

С 20 ноября медучреждение работает по новому адресу: улица Горького, 90а. Здание, в которое оно переехало, отремонтировали и модернизировали. В нем созданы оптимальные условия для лечения пациентов и работы медперсонала. Имевшуюся материально-техническую базу медцентра дополнили новым оборудованием. С этой целью были приобретены компьютерный томограф, рентгеновский передвижной и хирургический лазерный аппараты, видеоэндоскопический комплекс, лапараскопические стойки, другая медицинская техника. Территория центра оборудована элементами безбарьерной среды, средствами визуальной, звуковой и тактильной информации для удобства людей с инвалидностью и физически ослабленных лиц.

По словам главного врача медучреждения Валерия Денисенко, центр рассчитан на 206 коек. На его базе работают четыре областных научно-практических центра – флебологический, колопроктологический, гастроэнтерологический и центр хирургии тазового дна. На протяжении многих лет налажено плодотворное сотрудничество с различными кафедрами Витебского государственного медуниверситета.

Фото vitbichi.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter