На обновление школьного автопарка Витебской области в 2024 году направят около 7 млн рублей

В Витебской области на решение вопросов с подвозом детей к учреждениям образования в 2024 году направят около 7 млн рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Касаясь вопроса обеспеченности автотранспортом учреждений образования северного региона, Дмитрий Хома подчеркнул, что данный показатель составляет сто процентов. При этом последние несколько лет речь идет фактически об обновлении школьного автопарка:

– Работаем абсолютно в плановом обновлении. Времена, когда использовались автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет, уже давно ушли. Сейчас фактически во всех районах планомерно ведем замену автотранспортного парка. Например, в прошлом году мы приобрели 25 школьных автобусов на 6,5 млн рублей. Еще шесть автобусов и 14 микроавтобусов для перевозки детей с особыми потребностями передало Министерство образования. В этом году планируем приобрести около трех десятков автобусов. Объем средств на решение вопросов по подвозу наших детей составит около 7 млн рублей.

Поводом для встречи стало приятное событие. Давно желанный подарок в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» под патронатом Главы государства получил Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи. Его коллективу и воспитанникам от руководства области и города торжественно вручили ключи от нового автобуса «Неман» на 29 мест. Встреча стала большим праздником, собравшим лучшие творческие коллективы центра. Ребята и педагоги постарались удивить гостей яркими выступлениями и поразить своими талантами.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter