На новый авиарейс из Гомеля до Москвы продан уже 521 билет

Гомель и Москву соединит прямой рейс «Белавиа». Перелет займет меньше полутора часов. В компании подчеркнули: это только начало масштабной полетной программы. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в гомельском аэропорту.

Первый вылет запланирован на 29 октября. Маршрут у рейса будет таким: Минск – Москва (Внуково) – Гомель – Москва (Внуково) – Минск. В неделю запланировано три вылета – по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Если по земле добраться из Гомеля до российской столицы можно за 7–8 часов, то авиаперевозчик предлагает сократить это время в разы. Вылет из Гомеля запланирован на 20:00, прибытие в московский аэропорт – на 21:25. Вылет из Москвы – в 17:40, прибытие в Гомель – в 19:05. В качестве точки приземления на российской земле выбран аэропорт Внуково. Организаторы положились на удобную логистику: Внуково находится всего в 19 километрах от Москвы, между мегаполисом и аэропортом курсирует аэроэкспресс, а с недавнего времени – и метро.

Полеты будут осуществляться на небольшом воздушном судне Embraer-175 вместимостью 76 кресел. Определились и с ценой вопроса. Стоимость перелета по тарифу LIGHT – от 44 евро в одну сторону или от 81 евро туда-обратно. Самые первые пассажиры смогут сэкономить, для них «Белавиа» предусмотрела специальные предложения.

Направление уже пользуется популярностью. Продан 521 билет. Загрузка некоторых рейсов составляет 50–60 процентов. В топе – дни ноябрьских праздников. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter