На новой ледовой арене в Светлогорске встретились команды Президента и Гомельской области

Матч между любительскими командами Президента Беларуси и Гомельской области состоялся на новой ледовой арене в Светлогорске. На трибунах новой ледовой арены в райцентре собрались сотни зрителей разных возрастов, чтобы поболеть за своих кумиров, насладиться игрой. Среди них и юные хоккеисты двух приграничных регионов.


За развитием событий на льду следили председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

– Думаю, что сегодняшний матч взрослых команд покажет детям, нашим юным спортсменам, что такое спорт высших достижений. Может, не каждый из них станет чемпионом и войдет в спорт высших достижений, но он будет здоров, – подчеркнул Иван Крупко.

В напряженной игре победу одержала команда Президента со счетом 3:2.

Нападающий президентской команды Артем Каркоцкий поделился впечатлением о новой хоккейной площадке.

– Не может не радовать, что хоккей в нашей стране развивается, что появляется много новых имен из молодежи, которые играют на самом высоком уровне. И этот новый шикарный дворец – настоящий подарок местным жителям. Здесь можно прекрасно провести время, покататься на коньках, посмотреть хоккей. Думаю, в будущем здесь появится хорошая школа и будет много талантливых молодых игроков. И это грандиозное событие, потому что дает возможность молодому поколению, детям развиваться, а ведь это наше будущее, – сказал собеседник.

Фото БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter