На Могилевщине 83-летний мужчина трое суток провел на болоте — у него отказали ноги

На Могилевщине трое суток искали пропавшего 83-летнего мужчину.

Как рассказали в МЧС, в пятницу 26 июля пенсионер вышел из своего дома в Могилеве, направившись в сторону микрорайона Гребенево, и пропал.

С пятницы по воскресенье спасатели и сотрудники милиции искали пропавшего в лесном массиве в микрорайоне Гребенево, но поиски не давали результата. В конце концов с помощью обнаруженных записей камер видеонаблюдения спасатели пришли к выводу, что мужчина не входил в лес в этом районе.

Проанализировав всю имеющуюся информацию, спасатели приняли решение о необходимости проведения поисковых работ не в лесном массиве, а в пойменном лугу на площади в три квадратных километра. На поиски были дополнительно направлены 20 работников МЧС и 23 сотрудника милиции.

В результате пропавший 83-летний мужчина, который трое суток провел без еды, воды и средств связи в заболоченных местности, был обнаружен.

По информации спасателей, у мужчины отказали ноги. Пенсионеру оказали первую медицинскую помощь, а затем на носилках вынесли к вездеходу, на котором доставили к медикам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter