На Минской международной книжной выставке свои лучшие издания представил Пакистан

Второй день XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки. По традиции главный литературный форум года собрал представителей издательств, отечественных и зарубежных писателей и многочисленных любителей чтения всей страны. На его площадках, как всегда, наградят лучшие проекты и представят книжные новинки. Среди заметных –  издания Исламской Республики Пакистан.

За годы проведения Минской международной выставки ее посетили сотни тысяч любителей книги. Около 60 стран ближнего и дальнего зарубежья стали участниками презентаций, симпозиумов, круглых столов, других многочисленных проектов. В этот раз свои книги на выставке-ярмарке представили 20 государств, в числе которых – Россия, Китай, Германия, Индия, Бразилия, Египет, Иран и Пакистан, о котором пойдет речь.

Страна с богатой историей, древними традициями и захватывающими дух пейзажами. Ее считают географической жемчужиной и невероятно привлекательной точкой для путешественников всего мира. Узнать об этом загадочном азиатском государстве больше теперь можно из яркого, красочно иллюстрированного издания, которое публике представил посол Пакистана в Беларуси Саджад Хайдер Хан:

– Издание «Оттенки Пакистана: гид в картинках» вдохновит жителей Беларуси посетить нашу страну. Каждая страница отправит читателей в путешествие, способное подробно и с любовью рассказать об этом уникальном государстве. Здесь можно увидеть всё: от высоких горных вершин Гималаев и Каракорум на севере до безмятежных пляжей Аравийского моря и пустыни Тар на юге, от руин цивилизаций до шумных базаров древних городов Пешавара, Лахора и Карачи.

:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter