На Минском автозаводе проходит профориентационный проект для школьников «Каникулы с пользой»

На Минском автомобильном заводе в период весенних школьных каникул при поддержке профсоюзного комитета реализуется проект «Каникулы с пользой» для детей работников предприятия, сообщили в медиацентре ОАО «МАЗ».


 Суть проекта – профориентационные экскурсии по цехам предприятия, – проинформировали в медиацентре. – В маршрут следования, в частности, включены музей истории и трудовой славы Минского автомобильного завода, цех сборки автомобилей № 4, швейный цех и площадка «МАЗ-СПОРТавто.

По словам ведущего специалиста по организации промышленного туризма Минского автозавода Ольги Шибко, для максимального комфорта и удобства восприятия информации детей распределили на группы по возрасту. Экскурсии также составлены с учетом разных возрастных интересов.

– Всего за каникулярный период в рамках профориентационных мероприятий с Минским автомобильным заводом ознакомятся порядка 400 детей, – отметили на предприятии.

Минский автозавод – флагман автомобилестроительной отрасли РБ. Компания специализируется на выпуске грузовой, пассажирской, прицепной и специальной техники. Предприятие выпускает порядка 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов, электробусы.



Фото: сайт ОАО «МАЗ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter