На международной выставке в Ташкенте представлены возможности для обучения в Беларуси

 Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич 17 апреля принял участие в церемонии открытия XXV Международной выставки «Образование и профессия – 2024», в которой традиционно принимают участие вузы Беларуси. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото: Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан

В мероприятии приняли участие представители Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан, Агентства по делам молодежи, руководители и преподаватели вузов и школ, учащиеся, а также представители дипкорпуса и СМИ. Посол Беларуси обратился с приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия и отметил стремление молодежи Узбекистана к получению современных профессий во всех наиболее востребованных областях. При этом он подчеркнул высокую популярность в Узбекистане белорусских вузов, где количество студентов с каждым годом растет.

В ходе осмотра выставки Леонид Маринич посетил стенд Белорусского национального технического университета, который принимает участие в этом образовательном выставочном форуме, ознакомился с деятельностью университета и образовательными программами, которые предлагает БНТУ абитуриентам из Узбекистана.

Международная выставка «Образование и профессия» проводится в Узбекистане ежегодно и является одной из наиболее крупных и представительных. В рамках выставки организуются информационные стенды, презентации, лекции, мастер-классы, консультации и иные мероприятия. В 2024 году на выставке представлены более 100 университетов из 20 стран, включая Беларусь.

Выставка пройдет с 17 апреля по 17 мая в Ташкенте и еще 8 крупных городах Узбекистана: это Андижан, Бухара, Навои, Наманган, Нукус, Самарканд, Ургенч, Фергана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter