На маршрутах патрулирования

Вряд ли человек, попавший за решетку, решил сделать себе маникюр, спрятав в обуви ножницы...

Тюремный маникюр


Вряд ли человек, попавший за решетку, решил сделать себе маникюр, спрятав в обуви ножницы. Скорее, речь могла идти об использовании этого инструмента в качестве оружия, а то и о попытке побега.


Проводя обыск в одном из минских СИЗО, ефрейтор Дмитрий Мухутдинов (войсковая часть 5448), выполняющий обязанности часового по конвоированию во встречном карауле, под стелькой в ботинках заключенного обнаружил маникюрные ножницы. Колюще–режущий предмет был изъят, а нарушитель  наказан по всей строгости закона.


За качественное выполнение досмотра и своевременное обнаружение запрещенного предмета Дмитрия Мухутдинова поощрили 3–суточным увольнением.


Вот тебе и дедушка


— Пьяный муж угрожает жене ножом, — донеслось по радиостанции. Группа оперативного реагирования из 1–й роты специального назначения войсковой части 5448 в составе старшего лейтенанта Анатолия Ковалева, рядовых Владимира Лобановского и Николая Макаревича, дежурившая в тот день, тотчас выехала на задание. Встретила военнослужащих внучка семейной четы и рассказала, что дедушка, изрядно выпив, устроил скандал с супругой и в порыве гнева схватил нож, которым и нанес удар по левой руке оппонентки, после чего скрылся в неизвестном направлении.


Пострадавшей немедля была оказана первая медицинская помощь, после чего начался розыск злоумышленника. Не рассчитавший силы «зеленого змия» пожилой дебошир был настигнут в считанные минуты и доставлен в Ленинское РУВД Минска.


Сбежать не вышло


— Помогите! У меня украли телефон! — с такими словами навстречу военнослужащим войсковой части 5530 младшему сержанту Роману Бондарю, рядовым Алексею Свирко и Андрею Степанову бежал молодой человек. Оказалось, несколько минут назад к парню подошел неизвестный и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Как только сотовый оказался в руках злоумышленника, он попытался сбежать. Это ему не удалось: обворованный паренек успел указать стражам порядка на вора, а те за считанные минуты задержали преступника. Позже выяснилось, что пойманный правонарушитель находился в розыске за совершение нескольких подобных преступлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter