На маршрутах патрулирования

Неся службу по охране общественного порядка в Советском районе Минска, военнослужащие войсковой части 3310 сержант Александр Симанчук, рядовые Андрей Головашко и Михаил Турчин обратили внимание на быстро движущийся автомобиль...

Один момент


Было уже около одиннадцати вечера, когда войсковой наряд в составе старшины Дмитрия Зевахина, младшего сержанта Константина Тесюля и рядового Александра Титова из 7–й патрульной роты войсковой части 5448, двигаясь по маршруту патрулирования в Московском районе города Минска, услышал крики о помощи. Военнослужащие тут же бросились на зов и задержали злоумышленника, который пытался избить двух девушек.


Хулигана для дальнейшего разбирательства доставили в Московское РУВД, в отношении его возбуждено уголовное дело.


Алина МЕДВЕДЕВА.


Индира идет по следу


Получив сигнал от дежурного по ГОВД Полоцка о краже имущества из бильярдного клуба «Пилигрим», патрульный наряд войсковой части 5530 в составе старшего сержанта Сергея Максимовича и младшего сержанта Владимира Блышко со служебной собакой Индирой выехал по указанному адресу. Администратор клуба рассказала военнослужащим приметы похитителя и отдала забытый им головной убор. Уверенно взяв след похитителя, четвероногий помощник в считанные минуты привел патрульных к правонарушителю, который еще не успел избавиться от похищенных вещей.


Глаз да глаз нужен


Всем патрульным нарядам, несущим службу по охране общественного порядка в Витебске, от дежурного по УВД Витебского облисполкома поступила информация о 4–летнем мальчике, который потерялся недалеко от Чкаловского рынка.


Получив приметы ребенка, войсковые наряды, патрулирующие указанный район, начали тщательно осматривать все прилегающие к рынку дворовые территории и опрашивать людей.


Спустя полчаса военнослужащие войсковой части 5524 ефрейторы Юрий Товпеко и Михаил Асташонок нашли мальчика и привели к бабушке, переживавшей, что не уследила за внуком. Она от души выразила бойцам свою благодарность.


Остановить беду


Неся службу по охране общественного порядка в Советском районе Минска, военнослужащие войсковой части 3310 сержант Александр Симанчук, рядовые Андрей Головашко и Михаил Турчин обратили внимание на быстро движущийся автомобиль. Увидев, как машина едва не наехала на переходивших дорогу женщину с ребенком и припаркованный автомобиль, войсковой наряд принял решение остановить лихача. Как оказалось, за рулем находился пьяный водитель. Решительными и грамотными действиями военнослужащих предотвращены тяжкие последствия, которыми чревата такая езда.


Светлана КОРБУТ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter