На маршрутах патрулирования

Неся службу по охране общественного порядка в Советском районе Минска, войсковой наряд в/ч 5448 в составе младшего сержанта Алексея Здора, ефрейтора Владимира Гурло и рядового Михаила Лукьянченко получил сигнал о попытке изнасилования...

Без промедления


Неся службу по охране общественного порядка в Советском районе Минска, войсковой наряд в/ч 5448 в составе младшего сержанта Алексея Здора, ефрейтора Владимира Гурло и рядового Михаила Лукьянченко получил сигнал о попытке изнасилования.


Военнослужащие, не медля ни минуты, прибыли на место происшествия. Насильника задержали в квартире пострадавшей. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в Советское РУВД, где ему было предъявлено обвинение.


Не теряйте надежды


Житель Гродно потерял на берегу Немана телефон, вернуть пропажу уже не надеялся. Волею случая сержант Павел Митроня и рядовой Александр Гордейчик из в/ч 5522, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили мобильник и в скором времени передали его законному владельцу.


На радостях хозяин телефона написал письмо в адрес командира части, в котором выразил слова признательности военнослужащим, а также ходатайствовал об их поощрении.


Похожий случай произошел и в Витебске. Капитан Дмитрий Бенько вместе с младшим лейтенантом Антоном Яковлевым, патрульными ефрейтором Евгением Лукьяновым и рядовым Вячеславом Соколовым осуществляли проверку несения службы войсковыми нарядами. На проезжей части недалеко от автозаправочной станции военнослужащие заметили портмоне. В нем находились личные документы и деньги.


Приехав по адресу, указанному в документах, капитан Дмитрий Бенько вернул портмоне хозяину. Как выяснилось, кошелек потерял его сын, который, заправляя автомобиль, положил бумажник на крышу машины и забыл.


На следующий день хозяин портмоне приехал на прием к командиру войсковой части 5524 полковнику Виктору Соболевскому, поблагодарил его за воспитание личного состава, а военнослужащих — за проявленную сознательность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter