На лыжи - и за здоровьем!

Когда вы в последний раз стояли на лыжах? Не помните? Или за повседневной рутиной давно забыли, как нужно отдыхать? У вас есть прекрасный шанс научиться и тому, и другому.
Когда вы в последний раз стояли на лыжах? Не помните? Или за повседневной рутиной давно забыли, как нужно отдыхать? У вас есть прекрасный шанс научиться и тому, и другому. В ближайшие выходные в Минске пройдет "Белорусская лыжня" - самый массовый зимний спортивный праздник.

Основное отличие нынешних соревнований в том, что впервые их участники будут "нарезать" круги на лыжероллерной трассе недалеко от футбольного манежа на проспекте Машерова. Отказаться от "Раубичей" заставил стартующий на следующей неделе чемпионат Европы по биатлону. Впрочем, такого рода перемены только к лучшему. Качество трассы в Веснянке высокое, да и добираться до проспекта Машерова проще.

"Потепление практически не сказалось на состоянии трассы", - успокаивают устроители спортивного праздника. Помимо естественного снежного покрова, толщина которого составляет 15 сантиметров, трасса с самого начала года формировалась с помощью искусственного напыления. Специально для этой цели были приобретены снежная пушка, ретрак и "бураны" для укладки лыжни. Уже сейчас она работает в своем обычном режиме, и все желающие могут заранее опробовать маршрут предстоящих соревнований.

К выходным синоптики обещают легкий снежок и минус 6 на термометре. Прекрасная погода для того, чтобы с пользой провести денек на свежем воздухе! "Надеемся, что в нынешнем году число участников наших соревнований серьезно увеличится, - делится планами заместитель начальника управления спорта Мингорисполкома Геннадий Липский. - Мы же, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы погоня за здоровьем стала для них настоящим праздником!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter