На лыжи — и вперед!

Сегодня во всех областях будет дан старт финальному этапу традиционных соревнований «Белорусская лыжня–2005».
Нынешняя зима не баловала нас обилием снега. По–осеннему дождливая погода было нагнала тоску на любителей зимних видов активного отдыха, поэтому в оставшиеся до весенней капели снежные дни они стараются использовать любую возможность, чтобы порадовать себя. Кто–то, что ни выходные, стремится выехать за город, кто–то предпочитает трассу в близлежащем парке... Впрочем, план «физкультурно–оздоровительных мероприятий» на нынешние выходные не сильно отличается и у тех и у других. Сегодня во всех областях будет дан старт финальному этапу традиционных соревнований «Белорусская лыжня–2005». В Минске место сбора определено давно и надолго: лыжероллерная трасса на проспекте Машерова.

Несмотря на мягкий нрав нынешней зимы, практически с первых ее дней главная лыжная трасса не пустовала. С начала сезона трасса на Машерова приняла более 17 тысяч человек, однако сегодняшний день это число заметно увеличит. По прогнозам организаторов, на старт «Лыжни» выйдут более 4,5 тысячи человек, в числе которых будут Президент и руководящие работники республиканских органов государственного управления.

Впрочем, как показывает опыт предыдущих лет, «Белорусская лыжня» — это не только и не столько спортивное событие, сколько настоящий праздник для любителей отдыха на свежем воздухе, с каждым разом собирающий все большее и большее число участников. Не будет исключением и нынешний год. На протяжении двух дней рядом с лыжной трассой пройдут показательные выступления по армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. Здесь же расположатся торговые ряды, где пришедшим предложат сувениры и горячий чай. На катке пройдут соревнования юных конькобежцев «Лед нашей надежды» и массовые катания, а в футбольном городке состоится зимний турнир среди СДЮШОР. «Занятие по душе здесь сможет найти каждый, — убеждены организаторы. — А потому заряд бодрости и хорошего настроения гарантированы всем без исключения!»

Расписание соревнований

19 февраля

Стартовый городок у святого источника (пр–т Машерова):

9.30 — 10.30 — старт семейных команд;

10.30 — 11.55 — эстафетная гонка среди команд Главы государства, силовых ведомств и Министерства спорта и туризма (состав: 3 мужчины + 1 женщина);

12.00 — 12.30 — старт сильнейших лыжников страны;

12.30 — 13.20 — лыжная эстафета среди команд органов государственного управления, министерств и ведомств;

14.30 — 16.10 — юношеские соревнования.

Искусственный каток для массового катания:

10.00 — 11.30 — юношеский турнир среди сборных команд районов г. Минска «Лед нашей надежды»;

12.00 — 22.00 — массовые катания.

Футбольный городок:

10.30 — 14.00 — соревнования по футболу на снегу среди воспитанников СДЮШОР.

20 февраля

10.00 — 11.15 — старт представителей трудовых коллективов;

11.15 — 12.30 — старт студентов вузов;

12.00 — 13.00 — старт учащихся ПТУ и колледжей;

13.00 — 13.30 — старт ветеранов лыжного спорта;

13.45 — 14.00 — закрытие соревнований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter