На лыжах... за подпиской

К лыжным соревнованиям, проводимым ежегодно под эгидой Могилевского областного филиала РУП «Белпочта», готовятся работники Славгородского узла связи. На протяжении ряда лет они неизменные отраслевые лидеры во многих зимних и летних видах спорта.

В том, что местный РУПС постоянно занимает призовые места в соревнованиях, большая заслуга Владимира Гавриленко. Руководитель сумел увлечь коллектив спортивным азартом, пропагандируя здоровый образ жизни личным примером: играет в футбол, волейбол и настольный теннис, участвует в лыжных соревнованиях. Появились в РУПСе и собственные сильные спортсмены-лидеры. Почтальону по сопровождению почты Андрею Луферову нет равных на волейбольной площадке и в состязаниях многоборцев. Инженер-программист Евгений Колечков силен на футбольном поле и плавательных дорожках. Начальник почтового отделения Хворостяны Елена Беганская и водитель Иван Молотков постоянно занимают призовые места в лыжных соревнованиях.

— Коллектив у нас небольшой, среднесписочная численность — 65 человек, — рассказывает Владимир Гавриленко. — Живем и работаем по-спортивному, дружно. Проявляем солидарность не только на игровой площадке или лыжне, но и в повседневных хлопотах. Спортивная собранность помогает подписные кампании на газеты и журналы проводить организованно. На тысячу жителей в районе приходится на треть больше подписных изданий, чем в среднем по области.

Олег КАМИНСКИЙ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter