На «Линии Сталина» стартовала новая смена оборонительно-спортивного лагеря «Наследники Победы»

Вторая смена оборонительно-спортивного лагеря «Наследники Победы» стартовала в историко-культурном комплексе «Линия Сталина». Тема смены – советский пионерский лагерь.

22 школьника из Минской области проведут ближайшие десять дней в атмосфере СССР: будут носить красные галстуки, посетят занятия по строевой подготовке и спортивному ориентированию. Жить ребятам предстоит в казарме и в военных палатках.

В первый день лагеря школьники ознакомились с интерактивной экспозицией, где представлены форменное обмундирование органов внутренних дел советской эпохи и униформа милиции середины 1930-х. Для «пионеров» также провели практическое занятие с имитационными установками.

Ученик Лошанской средней школы Егор Шлегель уже был в лагере «Наследники Победы» в прошлом году. Ему так понравилась атмосфера в казарме, что вернулся сюда снова:

На прошлой смене у нас не было ни одного скучного дня. Каждый был наполнен активностями, интересными состязаниями. Для себя отметил, что здесь еще и очень вкусно кормят, поэтому без раздумий попросил маму записать меня и этим летом.

Неотъемлемая часть программы лагеря – изучение подвигов пионеров-героев. Истории отважных школьников очень впечатлили Егора еще в прошлом году:

Надеюсь, за эти десять дней узнаю еще больше фактов. А еще научусь собирать и разбирать автомат Калашникова.


Фото предоставлены оборонительно-спортивным лагерем «Наследники Победы».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter