На «Линии Сталина» пройдут мероприятия ко Дню танкиста

На территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» 9 и 10 сентября пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню танкиста. Они состоятся при поддержке Министерства обороны.

Иллюстративное фото

Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа. Начнется мероприятие 9 сентября в 10 утра с открытия экскурсионных и интерактивных зон для посетителей. Далее все желающие смогут совершить полет на вертолете и прокатиться на танке. Участник «АрМИ-2022» – экипаж танкового биатлона – проведет показательные выступления. Будет представлена реконструкция боя Афганской войны. Днем есть возможность насладиться культурной программой: концертом группы ВВС и войск ПВО, заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля песни и танца внутренних войск МВД Республики Беларусь и духового оркестра войсковой части 3214 внутренних войск МВД. Завершится праздник вечером 10 сентября награждением и вручением дипломов. 

Мероприятие будет проводиться с целью содействия патриотическому воспитанию – формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности выполнять гражданский долг, важнейшие конституционные обязанности по защите интересов Родины, а также с целью подготовки к службе в рядах ВС Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter