2 сентября ведущие программы «Включайся!» на «Беларусь 2» придут в студию со своими наставниками и учителями

На линейку становись!

В понедельник в утреннем эфире «Беларусь 2» выйдет первый выпуск нового сезона проекта «Включайся!», в котором на сентябрьскую «линейку» телеведущих приведут их наставники. Таким образом творческая команда ранних пташек главного семейного канала страны решила обыграть самый трепетный день для всех учащихся — и поблагодарить тех, кто открыл им дверь в мир телепроизводства.


Так, например, зрители познакомятся с наставником Юрия Ярошика — деканом факультета экранных искусств БГАИ профессором кафедры режиссуры кино и телевидения Павлом Ивановым. А вот Илью Кононова в новый сезон приведет дедушка Евгений Феофанович — тоже педагог со стажем. Ведущий не скрывает гордости:

— Я рос в учительской семье: бабушка Светлана Александровна — учитель русского языка и литературы и одновременно завуч в средней школе № 180, где я учился. Дедушка работал там же учителем ИЗО и труда. Но никаких поблажек! Никогда ни бабушка, ни дедушка не ставили мне высоких оценок просто потому, что я их внук. И это очень подстегивало быть лучше! К слову, именно бабушка научила меня красиво говорить и правильно расставлять ударения, а дедушка привил вкус к художественной литературе. Всегда советовал (и продолжает это делать!): вот это тебе читать пока рано, а вот то непременно понравится!

Также частью первой в новом сезоне программы станет символический обмен опытом двух поколений — интерактивные мастер‑классы от приглашенных гостей. А уже с 3 сентября выпуски проекта «Включайся!» будут рассказывать о различных населенных пунктах нашей страны.
Ведущие также готовят специальный выпуск к тысячелетию Бреста.
leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter