Четвертьфинальная стадия Кубка Президента по хоккею близится к развязке

На льду становится жарко

Вчера вечером были сыграны третьи матчи четвертьфинальной стадии Кубка Президента по хоккею. В них главное внимание было приковано к двум противостояниям: минской «Юности» и «Локомотива», «Динамо‑Мо­лодечно» и «Гомеля».

«Юность» и «Локомотив» пока сражаются на равных.
белта.

Автором пока главной сенсации четвертьфинальной серии стал оршанский «Локомотив». В первом матче противостояния он уступил действующим чемпионам страны со счетом 1:2, но уже в следующем поединке одержал волевую победу: проигрывая после первого периода — 0:1, в заключительной трети матча оршанцы забросили две шайбы в ворота «Юности». После поражения главный тренер минчан Александр Макрицкий говорил о том, что ничего страшного не произошло: в серии плей-офф случиться может всякое, и главное в следующих матчах — добиваться побед.

Похожий сюжет разворачивается в борьбе за полуфинал между «Динамо-Молодечно» и «Гомелем». В первом матче четвертьфинала «Динамо» выиграло у «Гомеля» — 3:2, а во втором в овертайме уступило с результатом 2:3.

Солигорскому «Шахтеру» и гродненскому «Неману» на старте четвертьфинальной серии удалось создать преимущества: солигорская команда дважды обыграла жлобинский «Металлург» со счетом 4:0 и 3:2 в овертайме, а гродненцы нанесли два поражения «Могилеву»: в первом поединке с результатом 3:0, во втором — 1:0.

Сегодня четвертьфинальные серии, борьба в которых ведется до четырех побед, продолжатся. Следующие поединки запланированы на 5, 7 и, если потребуется, 9 марта.