На Кубе предотвратили террористический план мужчины из Флориды

Власти Кубы заявили в субботу, 9 декабря, что предотвратили террористический план, спланированный мужчиной из соседней Южной Флориды. Это случилось после того, как преступник прибыл на остров на гидроцикле для совершения актов насилия, пишет Reuters.

Фото: freepik

В результате расследования, которое, по данным государственных СМИ, все еще продолжается, выяснилось, что заговор был связан как минимум с двумя группами – Nueva Nacion Cubana и La Nueva Nacion Cubana en Armas, которые Куба причисляет к террористическим организациям.

«В отчете говорится, что один из арестованных, который фигурировал в программе, но личность которого не была установлена, был вооружен несколькими пистолетами, обоймами с патронами и боеприпасами», – говорится в материале.

Известно, что мужчина – кубинец, проживающий во Флориде, незаконно въехал на территорию страны на гидроцикле, который он затем бросил в мангровом болоте на северном побережье острова, прежде чем отправиться по суше в Сьенфуэгос. Затем он попытался завербовать других людей для участия в совершении актов насилия, поджогов и вандализма, после чего был арестован.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter