На классическом «Евровидении» зазвучат цимбалы

Цимбалистка Александра Денисеня будет представлять Беларусь на Международном конкурсе классической музыки для молодых талантливых исполнителей Eurovision Young Musicians...

Цимбалистка Александра Денисеня будет представлять Беларусь на Международном конкурсе классической музыки для молодых талантливых исполнителей Eurovision Young Musicians, который пройдет в мае в Вене. Имя нашего участника стало известно вчера — после прослушивания пятерки финалистов отборочного тура в Белорусской государственной академии музыки. Его победитель определился путем суммирования итогов голосования членов профессионального жюри.


Александра Денисеня родилась в Минске в 1994 году. С первого класса обучается в Республиканской музыкальной гимназии–колледже. Она дважды отмечена стипендиями и трижды Гранд–премиями специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.


Форум молодых «классических» музыкантов «Евровидение» проводится раз в два года. По традиции его финальный концерт станет церемонией открытия всемирно известного Венского фестиваля искусств. Транслировать мероприятие будет телеканал «Беларусь 1».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter