Источник: Знамя юности
Знамя юности

Как выбрать женскую сумочку: советы эксперта

На каждый случай

Эксперт – Наталья Вольская, психолог Style, имидж-терапевт
Женская сумочка – наш любимый аксессуар. Согласитесь, сумки – один из главных женских атрибутов и один из самых ветреных элементов в женском гардеробе. Так что каждая женщина, любящая красоту своего гардероба, имеет целую коллекцию сумок на все случаи жизни и ко всем возможным образам.

Создаем образ

Тут главное – помнить, что мода так быстротечна, что «верных подружек» порой приходится менять чуть ли не каждый сезон. А это затратно. Как для бюджета, так и для нервов. Будем разбираться!

В гардеробе сумка относится к разделу аксессуаров. Как и многие другие аксессуары, сумки, поддаваясь влиянию трендов нового сезона, постоянно меняют свои форму, размер и цвет. И как крупный и значительный аксессуар сумка способна делать образ. Она умеет моментально преобразить даже сочетания самых базовых вещей, ставя актуальный акцент.

Рынок моды устроен, как пирамида: на ее вершине расположены модные дома и дизайнерские бренды, которые каждый год выдают новые идеи. А любое новое – это переосмысление того, что есть или было. Так вот многие из этих идей так и остаются непонятыми, а некоторые все же подхватываются бомондом. И тогда сумки новых формы, размера и типа начинают мелькать на фотоотчетах с показов, и, как солнечный луч, тренд начинает расходиться, захватывая своим светом все большее число людей.

Потом еще пара этапов, и вот уже тренд окончательно становится массовым. А дальше, при условии его функциональности, остается с нами на несколько лет.



Как выбрать? 

Вы спросите, зачем вам помнить об этом, когда вы выбираете сумку? Все просто. Если хотите выбрать вещь, которая будет актуальной несколько лет, то из всего разнообразия предлагаемых трендов вам нужно выбрать:

● ту, что только начинает распространяться;

● имеет при этом «носибельную» природу.

Таким образом вы сможете выбрать вещь, которая прослужит вам несколько сезонов, а не один. К тому же такая сумка поможет вам собирать актуальные образы даже с самыми базовыми вещами.

Принцип беспроигрышной инвестиции

Как же правильно инвестировать в покупку сумки?

Если вы не готовы выбрасывать деньги на каждый новый писк и не собираетесь плодить в шкафу быстро отживающие свой миг славы вещи, но следите за модой и актуальность для вас важна, то вам нужно узнать принцип беспроигрышной инвестиции.

● Следует признать, что сумки классического дизайна будут работать всегда, и если вы ограничены бюджетом или местом для хранения (или просто если вы минималист), то дизайн вне трендов – ваш выбор.

● Помним, что если вы все-таки любите сумки «с характером», то совместить любовь к моде, практичность и ответственность тоже реально – достаточно подойти к покупке разумно.

Чтобы быть в тренде

А вот вам беспроигрышные шаги к трендовой сумке, которая будет работать на вас и сделает образы в вашем гардеробе достойными внимания.

1. При выборе следует оттолкнуться от функционала, который вам нужен (размер, форма, тип сумки), а не от тренда.

2. Следует выбирать «носибельные» тренды, а не хиты (каждый сезон в моду входят разные идеи, некоторые из них моментально устаревают, а более практичные остаются актуальными 2–3 года).

3. Лучше выбирать трендовую вещь нейтральной цветовой палитры – такие сумки устаревают медленнее и вы проносите ее активно несколько сезонов.

Важно помнить, что, как и в случае с базовым гардеробом, нет одного универсального набора сумок, подходящего для всех. Сумка – это не просто аксессуар, это вещь, которая несет серьезную функциональную и имиджевую нагрузку, а требования к функциям и имиджу у всех женщин очень разные.

Сумки – это очень важный блок в фундаменте вашего стиля. Так что стоит потратить время и проанализировать эти пункты для наиболее выигрышного результата:

● Функционал

● Тип фигуры и масштаб

● Частота использования

● Вектор (ДНК) личного стиля

● Цветовой спектр

● Бюджет

Ну и как следствие – покупайте и носите свою сумку с удовольствием!

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter