Могут ли забрать часть участка?

На каком основании хотят забрать часть земельного участка?

«С 1973 года проживаю в Радошковичах, в частном доме с приусадебным участком 21,3 га. Весной 2018 года землеустроитель мне заявила, что часть моего участка продали на аукционе. Дочка позвонила в БТИ, где сказали, что никакого аукциона по продаже земли не было. Куда мне обратиться за помощью? Иосиф Кулин, Минск».

vip-1gl.ru

Игорь Макар, первый заместитель председателя Минского облисполкома:

— Согласно сведениям единого государственного регистра недвижимого имущества нрав на него и сделок с ним вам принадлежит на праве собственности капитальное строение, расположенное в г.п.Радошкокичи. Сведения о зарегистрированном земельном участке по указанному адресу в ЕГРНИ отсутствуют. 

По информации PУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», 13 августа 2018 года специалистами Молодечненского филиала, на основании вашего заявления и заключенного с вами договора, были проведены работы по установлению границ земельного участка на местности. 

Границы земельного участка устанавливались по фактическому пользованию с учетом ранее зарегистрированных границ смежных земельных участков. 

В связи с несогласием с установленными границами земельного участка, ваше заявление было аннулировано на основании пункта 2.1.5 ранее заключенного договора на установление границ земельного участка и возвращены денежные средства. В настоящее время документы, удостоверяющие право на земельный участок не оформлены.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter