На итоговой коллегии Минсельхозпрода обсудили достижения в АПК

Объем господдержки для сельхозпроизводителей в 2020 году составит 1,5 миллиарда рублей. Всего за последние пять лет в сельское хозяйство вложено 11,4 миллиарда рублей инвестиций, сообщил сегодня на итоговой коллегии Минсельхозпрода глава аграрного ведомства Анатолий Хотько. 



Агропромышленный комплекс сохраняет положительную динамику развития и поступательно движется вперед: производство продукции в сельхозорганизациях по результатам 2019 года достигло 104,2 процента. Хорошие показатели продемонстрировало растениеводство: намолочено 7,1 миллиона тонн зерна при урожайности 30,4 центнера с гектара. Рост наблюдается и в производстве молока, яиц и мяса птицы, подчеркнул Анатолий Хотько.




Прирост объемов производства в сочетании с благоприятной ценовой конъюнктурой и своевременно принятыми решениями по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций поспособствовал улучшению аграрной экономики: выручка от реализации сельхозпродукции за прошлый год увеличилась на 11 процентов, в 1,6 раза выросла чистая прибыль, на 4 процента сократилось количество убыточных организаций.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter