На II Евразийский экономический форум зарегистрировалось более 2,5 тысячи человек

На II Евразийский экономический форум зарегистрировалось более 2,5 тысячи человек. Об этом сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина.


- Подготовка идет очень интенсивно, работаем практически 24/7. На сегодняшний день подтвердили свое участие в форуме порядка 1100 человек, зарегистрировано более 2,5 тысячи.  Помимо представителей государств ЕАЭС, мы ожидаем гостей из СНГ, а также третьих стран: Китая, Индии, Индонезии, Турции, ЮАР, Сингапура, Никарагуа, Венесуэлы и других.

Ия Малкина добавила, что на форуме планируется обсудить сотрудничество ЕАЭС с ШОС и БРИКС, с Латинской Америкой и с Индонезией. 

- Индонезия является страной-гостем форума в этом году.  В деловую программу включены наиболее актуальные и востребованные бизнесом вопросы, поэтому мы ожидаем, что Евразийский экономический форум сыграет важную роль в совершенствовании кооперационных связей на евразийском пространстве. 

Значимым событием станет подведение итогов первого международного конкурса климатических проектов «Зеленая Евразия», на который поступило около 300 заявок.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter