На границе с Украиной появится новый стационарный инспекционно-досмотровый комплекс

В пункте пропуска "Новая Гута" началась реализация нового проекта международной технической помощи, в рамках которого будет установлен стационарный инспекционно-досмотровый комплекс, сообщает пресс-служба ГТК.


Данный проект реализуется белорусской таможней в рамках Флагманской инициативы "Восточное партнерство". Общий вклад Евросоюза по проекту для нашей страны составляет около 2,55 миллиона евро. Мероприятия по проекту осуществляются совместно с представительством Европейского союза в Беларуси, представительством Международной организации по миграции в Республике Беларусь.

"В рамках реализации проекта запланирована покупка стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, строительство таможенной инфраструктуры, закупка оборудования и программного обеспечения для синхронизации с системой ПРИНЕКС, организация встреч и обучающего визита по анализу сканограмм", — говорится в сообщении.

Установка нового комплекса позволит проводить таможенный осмотр за минимальное время без вскрытия транспортного средства, выгрузки товаров и применения других методов контроля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter