На горе Дзержинская стартовала республиканская патриотическая акция «Символ Единства – 2023»

Из Минска в Дзержинск РОО «Патриоты Беларуси» отправились целой колонной из нескольких десятков автомобилей. Вместе с заслуженными представителями Минщины участники автопробега стали частью большого события – торжественной церемонии передачи флагов.

В этом году акция поменяла свой формат и наполнилась новым смыслом, рассказал председатель РОО «Патриоты Беларуси» Николай Зарубицкий:

– Мы решили не объезжать 118 районных центров, как раньше, а встретиться в одном городе региона, который и станет центром единства Беларуси. Символично, что стартовала акция в Дзержинске, на самой высокой точке нашей страны – 345 метров над уровнем моря. Представители 22 районов и Минской области собрались вместе, чтобы вручить свои флаги.

Обращаясь к участникам, главной целью акции Николай Зарубицкий назвал объединение регионов:

– Наша цель – показать уникальность каждой области, для этого посетим каждую из них и после создадим аллею Единства, которая соберет флаги всех городов и районных центров Беларуси. У каждого посетителя аллеи Единства будет возможность увидеть флаг любого района, области и Минска. Можно будет отсканировать QR-код и узнать информацию о выбранном регионе Беларуси. Поэтому уверен, что аллея станет главной достопримечательностью для всех наших туристов.

В рамках акции запланированы автопробеги, концертные программы, диалоговые площадки с жаркими дебатами и много других интересных событий. 8 сентября участники патриотической акции соберутся в Могилеве, 9 сентября – Гродно, 11 сентября – Витебске, 12 сентября – агрогородке Ленин Житковичского района Гомельской области, 15 сентября – Барановичах.

Кресс: участие всех регионов Беларуси в акции «Символ Единства-2023» – дорога к сохранению суверенитета страны

Участник акции «Символ Единства–2023»: к таким мероприятиям нужно чаще приобщать подрастающее поколение


«Патриоты Беларуси» выехали в Дзержинск на открытие республиканской акции «Символ Единства – 2023»


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter