На Гомельском жировом комбинате изготовили брусок мыла весом 2,5 тонны

Огромный брусок хозяйственного мыла изготовлен ко Дню Независимости нашей страны, который будем отмечать 3 июля. И в праздничный день представители предприятия его презентуют в зоне отдыха «Пруды» в областном центре. Зона отдыха находится в Новобелицком районе, как и само предприятие.

Фото из архива «СБ»

Презентация пройдет в рамках других мероприятий. На комбинате  надеются, что гомельчане и гости города оценят по достоинству необычный сюрприз, придут на него посмотреть, устроить на его фоне фотосессии.

Хозяйственное мыло Гомельского жирокомбината хорошо известно не только в Беларуси, но и за ее пределами, востребовано среди покупателей. В изготовление бруска весом 2,5 тонны здесь вкладывают большой смысл, считают, что он символизирует успех предприятия, его богатую историю, которая началась в 1930 году. Хозяйственное мыло было одним из первых продуктов. Сегодня комбинат выпускает такое мыло в ассортименте. Также добился хороших результатов в выпуске мыла туалетного в твердом и жидком варианте. А еще предприятие известно своим вкусным майонезом. Со временем линейка соусов дополнилась кетчупом, горчицей и хреном. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter