На Гомельщине завершено расследование уголовного дела о нападении на банки

В разбойном нападении на два отделения банков в Гомельском районе обвиняется 25-летний житель области. Из отделения банка в поселке Большевик вечером 10 января нынешнего года он вынес более 4,4 тысячи рублей, свыше 2,2 тысячи долларов, 385 евро и более 33,8 тысячи российских рублей. 

Фото: pixabay.com

Во время ограбления лицо он закрыл шарфом и капюшоном, чтобы напугать женщину-кассира, направил на нее оружие.

В начале марта 25-летний житель Гомельщины попытался ограбить отделение банка в агрогородке Бобовичи. Кассир оказалась не робкого десятка и нажала тревожную кнопку. Мужчина убежал, но его задержали. 

В ходе следствия он признался, что к ограблениям готовился. В Большевике побывал ранее, оценил обстановку, использовал транспорт родственников. Пистолет был детской игрушкой, которую купил на рынке. Совершив преступления, он избавился от одежды. Следователям мужчина рассказал, что испытывал финансовые трудности: платил кредиты, алименты на ребенка, также ему не хватало денег на содержание нынешней семьи.

Дело направлено прокуратурой в суд Гомельского района. Родственники злоумышленника компенсировали отделениям банка финансовый ущерб. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter