На Гомельщине за минувшие сутки выявлено 796 нарушений ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий и 796 нарушений правил дорожного движения.

гаи900 (Копировать).jpg

По словам начальника отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольги Резвяковой, среди 186 нарушений, допущенных водителями, больше всего замечаний было по поводу неправильного проезда пешеходных переходов и неиспользования ремней безопасности. 

30 водителей нарушили скоростной режим, 22 управляли транспортным средством, не имея на это соответствующего разрешения. 

Но самое печальное, скорее всего, то, что среди всех зафиксированных случаев нарушений в 6 - водители находились за рулем в нетрезвом виде. И эта проблема, конечно же, существует не только на Гомельщине, хотя борьбу с такими "водилами" госавтоинспекторы ведут постоянно.

Что касается пешеходов, то в таком же нетрезвом состоянии выявлено 20 человек. Среди всех 153 пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения, у 63 не было световозвращающих элементов.

А ведь безопасность на дороге - проблема не только инспекторов ГАИ, которые круглосуточно несут свою службу, предотвращая многие аварии, травмы и гибель людей. Безопасность должна быть общим делом всех участников дорожного движения.

Фото Виталия Пивоварчика

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter